招标网>招标采购>招标结果>公告

第二次招标2017年二批撤并建制村项目

被浏览了 10+ 次 | 发布日期:2019-01-12

(第二次招标) 2XX项目

发布时间: 2019年01月04 来源:本站原创作者:点击率:981

XX:XX招标工程名称:(略)
XX:XX标段名称:(略)
XX:黑交发[2017]XX文件、杜发改发[2018]68文件、杜交发[2018] 81 号文件招标人:(略)
招标电话:(略)建设单位:XX
标段投资规模:561.15万元标段工程规模:XX长山屯至四合屯段:建设总里程2.702公里,XX面12968平方米,路基填方3034立方米,平面交叉4处。公路等级:四级。设计速度:20㎞/h。路基宽度:5.5米,路面宽4.5米。XX—XX段:建设总里程4.352公里,XX面19596平方米。路基填方10774立方米,平面交叉5处。公路等级:四级。设计速度:20㎞/h。路基宽度:5.5米,路面宽4.5米。油32—XX后山屯内段:建设总里程2.248公里,XX面10114平方米。路基填方3834立方米,平面交叉5处。公路等级:四级。设计速度:20㎞/h。路基宽度:5.5米,路面宽4.5米。具体以施工图纸及工程量清单为准。
开标日期:2019年01月04日 09时00分建设地点:(略)
公示开始日期:2019年1月5日公示结束日期:2019年1月7日

中 标 (候 选) 人 公 示

第一中标人

中标人:(略)

中标价格:5,247,107.00元

中标工期:2019年1月10日-2019年8月31日共234日历天

中标人资质:公路工程施工总承包 二级

安全生产费:76909.00元

质量标准:合格

企业业绩:XX改造工程(XX-XX)二期

项目经理业绩:XX改造工程(XX-XX)二期

项目管理机构配备情况

项目经理:辛桂福证书名称:(略)XX:黑0106
项目总工:杜培伟证书名称:(略)XX:b3
XX面工程师:郑永刚证书名称:(略)XX:b4
安全员:盛立明证书名称:(略)XX:黑建安c(2012)

第二中标人

中标人:(略)

中标价格:.00元

中标工期:2019年1月10日-2019年8月31日共234日历天

中标人资质:公路工程施工总承包二级

安全生产费:82058.00元

质量标准:合格

企业业绩:XX公路建设项目(第二批)第a5标段

项目经理业绩:XX公路建设工程a4合同段

项目管理机构配备情况

项目经理:李玉玲 证书名称:(略)XX:黑5854
项目总工:赵春艳证书名称:(略)XX:a3
XX面工程师:高嘉贺证书名称:(略)XX:b3
安全员:赵春玲证书名称:(略)XX:黑建安c3(2017)

第三中标人

中标人:(略)

中标价格:.00元

中标工期:2019年1月10日-2019年8月31日共234日历天

中标人资质:公路工程施工总承包二级

安全生产费:82159.00元

质量标准:合格

企业业绩:2XX公路建设项目(a2标段)(XX工程)

项目经理业绩:2XX公路建设项目(a2标段)(XX工程)

项目经理:宋玉白 证书名称:(略)XX:黑5127
项目总工: 徐兆鹏证书名称:(略)XX:b0
XX面工程师:宋琦莉证书名称:(略)XX:a5
安全员:任群证书名称:(略)XX:黑建安c(2014)

评标情况

XX: XX招标工程名称:(略)

XX、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2019年01月04日 09时00分时间 , 在举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称投标单位数量不合格或废标数量合格中标候选人数量
(第二次招标) 2XX项目413

废标原因:

单位名称原因
XX投标报价低于工程成本的算数平均值,成本分析中人工费分析不合理,废标。

投标人提出异议的电话:(略)

往期特别相关推荐
查看完整公告信息
分享到:
正在加载招标公告信息…
说实话1、看公告全免费,使用微信关注“全民招标网”公众号并定制关键词;2、无需注册使用手机可直接验证登录;3、公告日更新2.5万条
友情提示:
为了保证您能够顺利投标,请在投标或者购买标书前向招标代理机构或者业主进行咨询,详细了解投标相关要求,具体要求及项目情况以实际招标情况为准!
如有其它疑问,请联系我们的客服!
版权所有 © 2013-2018 全民招标网 All Rights Reserved. 京ICP备13041016号-5
招标采购网|招投标网|招标公告信息信息举报网络报警备案号

微信扫一扫,所有公告想看就看

全民招标